Рентген зубов консультация
Спрашивает: Анонимка
Пол: Женский
Возраст: 25
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста снимки до и после, на снимке "до" был корень прямой а после соединяется с корнем другого зуба, и вообще можете сделать оценку по этим снимкам?
Категория: Стоматолог
7 ответов
Добрый день! Сформулируйте пожалуйста более корректно вопрос. Какой зуб, что именно интересует?
Добрый день! Рентген один из методов дополнительных обследования, основной-в кресле у врача. Я не вижу явно выраженных патологий, возможно необходимо сделать прицельный снимок какого-то конкретного зуба(небольшой вопрос по поводу нижней левой тройки,опять же по этому рентгену,не видя изначально ситуации в полости рта, не совсем удобно консультировать ,из-за брекет системы в том числе). Вижу проблему с 8-ками(зубы мудрости) -я бы вам советовала их удалить.
Анонимка 2015-02-14 17:36
Если зубы опускали вбрекет системе, некоторые не опустили. Если я сниму брекет систему, то они смогут вновь подняться на свое место? Если я откажусь от брекет системы мне все зубы испортили
Добрый день! Для того чтоб зубы после брекетов не становились в первоначальное положение обязательным условием является еще этап ретенции, после снятия брекетов, во время которого необходимо носить ретейнер, который и будет закреплять полученный результат.
Анонимка 2015-02-14 17:44
Я имею ввиду зубы которые опускали смогут подняться на свое положение, я просто хочу чтоб все вернулось на место, смогут ли вновь подняться?
Добрый день! Если не носить ретейнер, возможно что зубы будут возвращаться на первоначальное место, но вряд ли все станет так как было.