Рентген зубов консультация

Спрашивает: Анонимка
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста снимки до и после, на снимке "до" был корень прямой а после соединяется с корнем другого зуба, и вообще можете сделать оценку по этим снимкам?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 января 2015 года

7 ответов

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-01-26 15:07
Добрый день! Сформулируйте пожалуйста более корректно вопрос. Какой зуб, что именно интересует?
Анонимка 2015-02-01 18:31
Интересует целостность зубов
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-02 22:27
Добрый день! Рентген один из методов дополнительных обследования, основной-в кресле у врача. Я не вижу явно выраженных патологий, возможно необходимо сделать прицельный снимок какого-то конкретного зуба(небольшой вопрос по поводу нижней левой тройки,опять же по этому рентгену,не видя изначально ситуации в полости рта, не совсем удобно консультировать ,из-за брекет системы в том числе). Вижу проблему с 8-ками(зубы мудрости) -я бы вам советовала их удалить.
Анонимка 2015-02-14 17:36
Если зубы опускали вбрекет системе, некоторые не опустили. Если я сниму брекет систему, то они смогут вновь подняться на свое место? Если я откажусь от брекет системы мне все зубы испортили
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-14 17:40
Добрый день! Для того чтоб зубы после брекетов не становились в первоначальное положение обязательным условием является еще этап ретенции, после снятия брекетов, во время которого необходимо носить ретейнер, который и будет закреплять полученный результат.
Анонимка 2015-02-14 17:44
Я имею ввиду зубы которые опускали смогут подняться на свое положение, я просто хочу чтоб все вернулось на место, смогут ли вновь подняться?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-14 17:48
Добрый день! Если не носить ретейнер, возможно что зубы будут возвращаться на первоначальное место, но вряд ли все станет так как было.