Можно ли исправить прикус без брекетов?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, пару лет назад у меня разрушились два коренных зуба на нижней челюсти. Корни пришлось удалить. Немногим позже болезненно прорезались зубы мудрости, их тоже удалила. После этого у меня значительно изменился прикус. Брекеты не хочу ставить, потому что у меня стали очень скученными зубы на нижней челюсти, боюсь что брекеты будут часто отклеиваться. + У меня большинство зубов с удалённым лет 7-8 назад нервами. Но прикус доставляет дискомфорт. Возможно ли исправить его каким-нибудь другим методом?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-02 23:13
Здравствуйте.
Без брекет-системы, к сожалению не обойтись. Существуют силиконовые накладки, пластинки, но отдельно они работать не будут и не принесут желаемый результат.
Марина 2020-09-03 13:14
Добрый день. Слышала о каких-то "лингвальные кнопках", нельзя ими заменить брекеты?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-04 06:56
Лингвальные кнопки - это всего лишь элемент, который входит в лечение системой брекетов. Просто одними кнопками не обойдетесь. Нужна очная консультация ортодонта, что бы предложил все варианты лечения.
Марина 2020-09-04 18:12
Спасибо.