Прикусила язык с двух сторон

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста два дня назад моя дочь упала и сильно прикусила язык, к врачу не стала обращаться, мажу холесадом брызгаю мирамистином (утром и вечером) он стал заживать, но бляшки от укуса торчат с двух сторон. Подскажите это так и останется? Завтра хочу отвести ее ещё к врачу показать.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-15 18:35
"Подскажите это так и останется? " - Нет, в течение 2-3 недель еще сгладится.

"Завтра хочу отвести ее ещё к врачу показать. " - В этом нет необходимости. С языком все в порядке. Если ребенка ничего не беспокоит, тогда можно ничем не обрабатывать.
Кристина 2020-12-15 18:40
Спасибо большое за ответ, а то с каждым днём паника нарастала, ребёнок уже не жалуется на язык, только первую ночь после того, как прикусила язык очень плохо спала, а сейчас все, как обычно. Вы меня успокоили.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-15 18:43
Кристина, повода для волнения нет! Будьте здоровы!