Завести собаку

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Ребенку 11 лет. Хотим завести щенка йорка. Сделали кожные аллергопробы. Эозинофилы сейчас 5.5. Год назад были 8. У ребенка часто насморк, заложенность носа. Можно ли нам завести собаку? Можно ли сдать анализ на конкретную породу собак?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-08-14 08:30
Добрый день. У ребенка четко выявленная аллергия на шерсть собаки. Животное заводить нельзя. Провести аллергодиагностику на конкретную породу собак - нельзя.