Затянувшийся тонзиллит и пробки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, 3 месяца назад переболели всей семьей чем- то похожим на ангину - у всех очень сильно болело горло почти неделю, вторую неделю боль почти прошла, оставался насморк, не сильный кашель. После этого в течение месяца или больше каждое утро болело горло, выделялось очень много мокроты (коричневой), в горле сильно першило, было больно разговаривать, пока не выпьешь что-то горячее или просто не смочишь горло. Полоскали фурацилином, травами, орошали гексоралом, рассасывали леденцы. Сейчас уже боль почти не беспокоит, но мокрота осталась, остался неприятный привкус и запах в горле и постоянно отходят пробки. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? К местному ЛОРу практически невозможно попасть на осмотр.
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-09 20:48
Здравствуйте, у вас обострение хронического тонзиллита. Из лечения начните принимать препарат Исмиген 7мг по 1т 1раз в день рассасывать утром натощак 10 дней 20 перерыв и так 3 цикла. Тонзилгон по 25капель 3 раза в день 10 дней. Горло полоскайте с раствором соды 1ч. л на половину стакана воды 3 раза в день