Заторможенность слабость

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, как получить группу? Заторможенность и мыслей т движений., усталость, вязкость мыслей, не работаю, даже уборку дома не могу делать.,низкий вес(панкреатит, сколиоз, неврит запястья). В молодости была группа по шизе. С панкреатитом не дают, как вернуть по психике группу. Т. к.15 лет назад снята, признали здоровой. Пенсию получала только год. Сейчас жить нет средств. В стационае не могу лежать т. к. детей нескем оставить. Я одна. Есть какой то выход?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 сентября 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-01 09:37
Здравствуйте, Катя.
Чтобы снова получить группу, НУЖНО ЧТОБЫ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ В БОЛЬНИЦУ БЫЛА НЕ МЕНЕЕ 2-3 РАЗА В ГОД. Это один из важных критериев.
Инвалидность нерабочий группы ставится не на основании имеющегося диагноза, а вследствие невозможности работать, ухаживать за собой, создавать семью, выполнять домашние дела. Частые госпитализации в полный стационар, в связи с обострениями болезни, отсутствие эффекта от реабилитации - так же говорят о серьезности состояния
Группа инвалидности подтверждается ежегодно, путем госпитализации. Затем инвалидность может быть снята, либо назначена пожизненно. Ничего специально для получения группы придумывать не надо. Врачи сами определят тяжесть состояния и дадут выписку для возможного получения льгот.
Свое желание Вам нужно озвучить лечащему психиатру ПНД и он объяснит Вам всю последовательность действий.
Катя 2021-09-01 11:32
Как госпитализироваться, если детей не с кем оставить? Опять выхода нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-01 11:46
Попробуйте договориться с дневным стационаром.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-01 10:09
Катя, ответ на Ваш вопрос готов. Смотрите на сайте.