Затекают руки и ноги

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мкб, узел щитовидной железы
Здравствуйте, уже около 3 месяцев беспокоят руки и ноги, как отсидела, затекают, немеют. Сначала левая сторона беспокоила, сейчас по разному. Прошла лечение у невролога
10 в/в Актовегин
10 мильгамму
3 Мелоксикам
Вальдоксан на ночь
Вальдоксан сейчас заканчиваю пить, принимала его 2 месяца. Стало получше, но все равно не проходит. Что делать, что со мной, как дальше лечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-13 20:36
Здравствуйте. У Вас по обследованиям все хорошо. Вальдоксан продолжайте пить, его принимаю долго 6 месяцев и более.
Подключите регулярную гимнастику на шею - по Шишонину, и на поясничный отдел тоже, вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=dely-WPSUYE&t=654s
Спать на ортопед матрасе и ортопед подушке.
Добавьте витамин Д аквадетрим по 3 капли утром после еды + Магнелис Б6 форте по 1 таб 3 раза вдень - 1 месяц + Кальций актив цитрат 1 таб в день после еды - 1 месяц.