Застужен после удаления 8-ки

Спрашивает: Наталия Палько
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после удаление 8-ки нижней (сложное удаление, зуб еще не вырос) приложила к щеке лед на мин 20, после этого спустя недели начало болеть под десной в районе вырванного зуба и отдавать в ухо, может это воспаление? Что можно применить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

3 ответа

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-20 15:11
Здравствуйте, нет это не застудили. Сколько дней пили НПВС, обезболивающие после удаления? Была ли назначена антибиотикотерапия? Есть ли отечность в области угла челюсти со стороны удаленного зуба?
Наталия 2021-10-20 15:31
Обезболивающие и антибиотик пила 5 дней, 3 дня не пила потом вырвали еще 1 верхний зуб и пила еще 3 дня (вырывала из-за показания от ортодонта, установили брекет систему). Отека нет, температуры тоже нет, после удаления прошло 10 дн.
Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-20 17:25
Действие НПВС закончилось. Поэтому вы стали чувствовать боль. Если боль будет продолжаться и усиливаться необходимо будет ходить на физиолечение (УВЧ, магнитотерапия).