Заражение сифилисом через поцелуй

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 недели назад был поцелуй в губы, без языка Просто поцелуй без секса с малознакомой девушкой, пили спиртное. Сдал ифа и рпр на сифилис результат отрицательный. Достоверен ли результат и возможно ли заражение таким способом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-15 12:44
Здравствуйте. Риск заражения, в описанном вами случае, очень низкий.
Чтобы быть уверенным на 100% в отсутствии сифилиса, рекомендую пересдать ИФА через 1 месяц.
Рома 2021-02-17 13:45
Здравствуйте через 3 недели после поцелуя с малознакомой девушкой сдал ифа и рпр на сифилис отрицательно, ещё через 3 недели сдал рпр тоже отрицательно, правда за 10 дней до этого закончил уколы цефатоксина от отита, не повлияли ли антибиотики 6а результат и 6 недель достаточно времени?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-21 11:39
Вы сдали несколько анализов для диагностики сифилиса и все они отрицательные. Считаю, что повода для беспокойства нет. Можете не переживать.