Заплыло веко, боль в глазу

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 4 дня назад проснулась с острой боль в глазу, при моргании было больно и по ощущениям было так, будто отдаёт прям в кость вокруг глаза. В первый день была просто боль, без припухлости, но моргать было больно. Ближе к вечеру заметила что веко начинает немного воспаляться. На следующий день веко начало немного припухать но это было не особо заметно, боль также держалась, я купила капли Левомицетин и капала их по 3 капли - 3 раза в день. Вчера веко начало опухать сильнее и к вечеру оно было уже опухшее, сегодня я проснулась и глаз уже буквально заплыл. При небольшом надавливании и моргании чувствуется боль, кроме того вчера заметила на веке в левом верхнем углу что-то похожее на маленький прыщик с белой головкой. На данный момент у меня нет возможности обратиться в больницу поэтому прошу вас помочь. Пожалуйста, подскажите что это может быть и чем можно вылечить (желательно что-то по бюджетнее). Фото прикрепляю. Заранее благодарю за ответы!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-18 22:46
Здравствуйте! Это халязион. В глаз к. Дексатобром или Тобрадекс 4р/д, за нижнее веко и тонким слоем на верхнее веко мазь Флоксал 3р/д.