Запись на прием в пнд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, решила обратиться к врачу в местный пнд(в бюджетное учреждение). В регистратуре, по полису омс, записали на определенный день. Разговор с врачом о моей проблеме так и не состоялся. С первых минут я увидела что врач был не в настроении и не был настроен на разговор. Поэтому я решила отказаться от приема, сказав ему об этом и выйдя из его кабинета.
Скажите, если человек просто записывается на прием к психиатру через регистратуру пнд, означает ли, что на него уже завели амбулаторную карту? Может ли врач-психиатр по своей личной инициативе завести мед карту на пациента, не уведомив его об этом?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-27 10:34
Здравствуйте, Елена.
Да, любое обращение в ПНД фиксируется в амбулаторной карте. Но Вы должны были дать согласие на обследование и подписать его. Если такого не было, то никого диагноза Вам не установили. Т. е. никаких социальных ограничений не будет.