Запах от ног

Спрашивает: Коломейчук Вера Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня следующая проблема. На лице снова началось шелушение, я так поняла это снова проблема с желудком - мне уже делали такой диагноз когда я ходила к врачу. . Я прошлый раз прошла курс таблеток ЛОРАТАДИН и мазь ЦИНОВИТ и КАНИЗОН, так же сделаю, мне помогло хорошо. Но появился еще и странный запах от ног. Они вроде не потеют сильно, но пахнет неприятно, как будно немного тухлятиной. Я их мою постоянно, но запах не уходит. Это может быть связано так же с желудком? Если да, то что посоветуйте. Может мазь какую-нибудь или таблетки. А если нет, то что реально делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-01 09:43
Здравствуйте, Вера Николаевна!

Попробуйте: протирать стопы - раствор Хлоргексидин 0,05 % - 2 раза в день до 14 дней, сверху - мазь канизон - тоненьким слоем 2 раза в день до 14 дней.

Носите х б носки и натуральную свободную обувь.

Ноги достаточно мыть ежедневно вечером.

Посетите гастроэнтеролога для обследования и лечения.
Коломейчук Вера Николаевна 2018-10-01 10:19
У меня есть мазь ТЕЙМУРОВА и спрей, я так понимаю он не подойдет?