Занятие спортом после алкоголизма

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте. На протяжении лет 5 периодически пил пиво (три-четыре раза в неделю). На данный момент вот уже как месяц я не пью и не собираюсь. Вопрос заключается в следующем: через какой период времени я уже могу полноценно заниматься спортом без вреда для здоровья? Стоит ли мне пройти какого-либо рода обследование?
Благодарю.
Категория: Нарколог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-31 15:34
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, конечно, стоит посетить основных врачей: терапевта и невролога, и пройти полное обследование (ЭКГ, УЗИ, ЭЭГ, МРТ), объяснив им причину беспокойства. Такие интенсивная алкоголизация даром не проходит.
Если нормально себя чувствуете, то небольшие физические нагрузки можно давать уже сейчас. Но для занятий спортом нужно идеальное здоровье.