Т4 и т 4 показатели

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я Вам до этого задавала вопрос по поводу анализов. Так вот я бросила заниматься спортом и у меня резко поднялись Т3 и Т4 на фоне лечения, такое может быть? И может мне возобновить занятия спортом? Заранее спасибо. Анализы прилагаю от 29.08.2019 и 20.09.2019
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-20 18:14
Здравствуйте, Оксана.

Если мы с Вами уже где-то общаемся, то стоит писать в комментариях к своему исходному вопросу. Так я буду видеть всю необходимую информацию. Оформлять каждый раз новый вопрос не нужно.

Что вижу по этим результатам анализов – у Вас декомпенсирован тиреотоксикоз. Нужно обращаться к эндокринологу и начинать лечение или корректировать его схему, если Вы уже лечитесь. Занятия спортом на лечение тиреотоксикоза или уровень гормонов щитовидной железы значимого влияния не оказывают.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2019-09-20 18:16
Спасибо большое за ответ, мне сейчас можно продолжить заниматься спортом? Я хожу в тренажёрный зал 3 раза в неделю и пью протеин, занимаюсь силовыми нагрузками
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-20 18:18
Вернуться к занятиям спортом можно будет после нормализации уровня Т4 и Т3 свободного. Сейчас – не стоит.