Замерла беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотелось бы просто высказаться вам и попросить о помощи. Потому что я не знаю как мне пережить это горе во второй раз.
Год планируем с мужем ребенка. Пол года назад случился выкидыш на очень раннем сроке. Достаточно тяжело его переживала.
Два месяца назад узнала что опять беременна, все было хорошо. И вот сегодня узнала что опять беременность замерла. Нет сердцебиния. Завтра отравляют на чистку. Плачу целый день. Не нахожу себе места. И самое ужасное - муж меня не понимает и не поддерживает. Винит во всем меня.
Как мне справиться с этим и не сойти с ума?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-01 18:13
Здравствуйте, Светлана.
Похоже, мужу невыносимо принять факт того, что беременность не состоялась. Поэтому ему легче обвинить Вас, чем принять этот факт и дать поддержку.
Начните посещать психолога и приведите себя в порядок. Прежде чем планировать новую беременность, пройдите тщательное обследование, оцените все риски и пройдите максимальное лечение, чтобы их минимизировать.
Заручитесь поддержкой других родственников и друзей при любом раскладе. Т. к. на мужа тут поддержки нет.
Эмилия 2021-06-01 18:23
Просто мне так необходимо ощущать именно поддержку мужа, а ее нет.
Спасибо вам.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-04 18:25
Да, я Вас прекрасно понимаю. Напоминайте об этом мужу как можно чаще.