Не понимание

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень нуждаюсь в Вашей помощи, так как опускаются руки. Я очень сильно люблю своего мужа, живём в браке 3,5 года, деток нет, не получается пока. Я последнее время плохо себя чувствую, держится температура но врачи говорят что все в порядке со мной, и на этой почве я очень устаю, раздражительна, плохое самочувствие. На днях от этого просто заплакала, нуждалась в поддержке мужа, на что он сказал что мне нужно к психиатру обратится и не мерять температуру. Мне очень обидно, и всегда как я ищу в нем поддержки слышу одно и то же. От этого кажется что я одна на едине со своими проблемами. Его всегда поддерживаю, забочусь сверх сильно, за это иногда корю себя и понимаю что пожинаю плоды. Очень редко спим, в сексуальном плане, на этой почве появилось много комплексов что я не такая. Знаю точно что не изменяет. Хочется человеческой заботы и простого утешенья. Часто меня критикует что я ищу причину температуру, уже не рассказываю ничего ему на эту тему. Прихожу с работы и начинаю намывать посуду и готовить еду, валясь с ног, при этом он дома целый день. Моего мужа воспитали бабушка и дедушка, в огромной любви, я люблю не меньше, но меня не ценит и не уважает мои труд, мои проблемы. Зарабатывает больше меня и считает что он должен по этому только ходить на работу и больше ничего не делать. Уважаемый доктор, помогите мне советом, я люблю его, он добрый и совсем не зверь как может показаться, только не понимаю как мне быть. Заранее Вам блогадарна
Категория: Психолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-29 23:13
Здравствуйте, Марина.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html