Заложенные нос и его лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня насморк, ездила на море и стали отходить жёлтое содержимое, делаю инголяции и вот вчера понервничала, а сейчас побаливает особенно при наклонах в области переносицы чуть выше, может ли это быть что все, что скопилось сейчас выходит и может то, что я так сильно высмаркиваючь напрягаю мышцы и когда надавливаю тоже побаливает, то начиталась уже всего подряд, у меня наверное уже хронический насморк
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

В первую очередь Вам нужно исключить синусит. Выполните рентген придаточных пазух носа.

Принимать пока начните Синупрет 2 драже 3 раза в день
Юлия 2021-07-28 00:22
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста это не смертельно, просто в больницу я дико боюсь идти, а вот синусит может и есть, при наклонах и когда гаппягаюсь болит над глазом кость лобная или глазная, если я буду промывать и нголяции делать пройдёт же, просто боюсь идти в больницу вдруг смертельно это, подскажите пожалуйста
Если не пролечить вовремя адекватно, могут быть и серьезные осложнения(внутриглазничные и внутричерепные)
Юлия 2021-07-30 01:28
Татьяна Сергеевна подскажите пожалуйста, начала лечение промывание аквплором, ринофлуимуцил и синупрет в каплях, стало вроде по легче, но вот иногда выделения из носа с прожилками крови это не опасно, или это сосуды может лопнул от напряжения подскажите пожалуйста переживаю очень сильно
Нет, не переживайте, это не опасно