Заложенность, жжение после удаления зуба

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, удалили нижний зуб мудрости 8-ку, через несколько дней заложило ноздрю на этой стороне и появилось небольшое жжение. Температуры нет, десна заживает в норме, гнойных образований при удалении не было. Подскажите, чем облегчить неприятные ощущения. Запахи и вкус различаю. С момента удаления прошла неделя.
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Начните в нос МоматРино 2 дозы 2 раза в день
Дезлоратадин 1 т 1 раз в день.
Синупрет 2 драже 3 раза в день.

Нужно сделать рентген придаточных пазух носа. Не исключено осложнение в виде гайморита!