Выделения после удаления зуба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, разболелся зуб и надулся флюс, в четверг стоматолог удалил зуб, первые два дня место болело, к вечеру стала болеть щека, отдавало в глаз, а сегодня из лунки появились кислые дурно пахнущие выделения, рядом с местом удаления была пленка, под которой были эти выделения, по всей видимости. К врачу возможности поехать нет, принимаю болеутоляющее, мазала сегодня метрогил Дента и полоскала ромашкой, прижигала йодом. Сейчас к вечеру выделения не прекратились, болит голова. Что мне делать пока нет возможности очно пойти к врачу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-02 23:09
1. О каком зубе идёт речь?
2. Пришлите фото в полости рта.
3. Есть ли рентгенограмма до удаления? Если есть, тогда пришлите.
4. Температура?
5. Заложенность носа с этой стороны?
Елена 2021-10-02 23:15
Зуб предпоследний с правой стороны верхний. Температуры нет, нос не заложен. Рентгена на руках нет (И лунку нет возможности сфотографировать. Зуб был полуразваленный, он развалился во время удаления и стоматолог удалял корни. После результата рентгена врач и принял решение удалять.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-02 23:31
Может быть обострение хронического одонтогенного гайморита. Если нет температуры, тогда пока можно ограничится наблюдением. На данный момент повода для волнения нет. Я с Вами, отпишитесь если появиться температура или ухудшится общее состояние.