Заложенность уха после простуды

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болела ОРВ, был насморк затем заложенность носа была в переносице, затем заложило уши. Но сейчас нос дыши нормально, только в ушах иногда возникает шум, а в основном часто закладывает уши и иногда болит голова. При наклонах головы боли нет. Заложенность, шум и боль то возникает то опускает. Мне сделали снимки, но прочитать их некому, посмотрите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! По снимку у вас всё хорошо. Судя по всему, у вас тубоотит на фоне ринита. В данной ситуации я бы рекомендовала использовать спрей Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 10 дней в нос. После использования спрея закрывайте нос рукой и дуйте в уши воздух до щелчка 5-6 раз в день.
Лариса 2021-10-28 08:53
Добрый день! В ухо капать ничего не надо? Когда я дую у меня левое ухо как будто разлаживает, а правое нет. Нос дышит хорошо. Спрей Дезринит он гормональный?
В ухо капать ничего не надо. Дезринит гормональный спрей, но оказывает только местный эффект.