Заключение уролога

Спрашивает: антон
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Геморрой. Бывал простатит
Здравствуйте, Две, три недели назад начались небольшие боли в пояснице (не постоянно, а обычно когда вставал с постели). Постоянно появлялись боли (хотя не боли, а скорее дискомфорт) справа, внизу живота (на уровне аппендицита, только справа). В промежности точечно и не так часто, иногда отдавала в мошонку (редко). Чувство рези в самой нижней части живота над лобком довольно часто. Чувство покалывания в прямой кишке (иногда) и небольшая тупая боль, или скорее неприятное ощущение в самой нижней части ягодицы при сидении (правая сторона, как будто самая нижняя часть тазобедренной кости побаливает - самый низ ягодицы). Чувство воспаления в верхней части ягодицы справа, как будто побаливает (скорее неприятное ощущение). Имеется многолетний хр. Геморрой, который иногда проявляется (пол-года назад ставили вторую степень). Думал, что возможно он начал вновь беспокоить и самостоятельно начал ставить свечи Нигепан. Стало получше. Но все же. Решил обратиться к урологу, предварительно сделав УЗИ и сдав ПСА по месту жительства. Доктор внимательно выслушал, просмотрел УЗИ и отправил к неврологу. Признаки ДГПЖ указанные в заключении УЗИ посчитал малозначимым и лечения не назначил. Ранее (около) 9 лет назад был хрон. Эпидидимит слева. 5 лет назад был диагностирован (в ОКБ) ДГПЖ, хр. Простатит и было назначено медикаментозное лечение. А сейчас? Сомневаюсь, что все боли: справа, внизу живота, иногда в промежности и в прямой кишке, сзади, пройдут сами, или от свечей которые сейчас проставляю. Результаты УЗИ прилагаю. ПСА 1,33. Еще делали УЗИ почек. Прикреплять не стал. Пишу дословно заключение: эхографические признаки варианты развития паренхимы обеих почек. Толщина паренхимы: правая 19-28мм., левая 18-29мм. Мочеиспускание нормальное
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-26 08:49
Ваши жалобы могут быть связаны с обострением простатита на фоне аденомы простаты. Ищите другого уролога