Заключение по экг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Желудрчковая экстрасистолия. Аутоиммунный тиреоидит. Миома.
Здравствуйте, вот уже две недели какоито дискомфорт в области сердца, то покплывание, то как будто спазм. Ни в руку, ни в лопатку не отдает. Ранее в анамнезе желудочковая экстрасистолия. Сделала кардиограмму(прилагаеться).
1. ваше заключение по кардиограмме(доступным языком)?
2. нужно ли консультация очно кардиолога?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте!
  1. Есть экстрасистолы. Есть признаки утолщения (гипертрофии) левого желудочка (возможно повышается давление?). В остальном всё нормально.
  2. Да, нужна.