Заключение фиброзно-кистозная мастопатия BI-RADS 3

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день!
Заключение маммографии (Рентгенпризнаки фиброзно-кистозной мастопатии. BI - RADS 3)
Описание:
Обьемные образования, микрокальцинаты, лимфатические узлы -не отмечаются.
Кожа и подкожная клетчатка не изменена
Железы симметричны. Форма правильная
Матричный рисунок с явлениями фиброкистоза
Фиброграндулярный комплекс (тип 3, плотность до 75%)

Что это означает, насколько опасно и допустят ли с этим к ЭКО?
Категория: Маммолог

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-21 20:50
Здравствуйте. Поидее не опасно, если там только кисты. Дело в том, что тип 3 или С, очень плотная грудная железа для рентгенисследования. Желательно ещё сделать узи грудных желез.