Заключение ээг, гул в голове. Дисфункции

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении 7 месяцев беспокоит гул в голове. Ээг сделало заключение: на фоне сниженной уровня бэа выявляют лёгкие диффузные изменения. Признаки дисфункции стволовых структур. Что это и стоит ли беспокоиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-05 05:39
Здравствуйте.

Такое заключение пишут почти всем. Ни о чём конкретном оно не говорит. А шум или гул в голове часто происходит по причине сужения какой-либо артерии мозга или шеи, кровь из-за разницы диаметров проходит с шумом. Вот этот шум чаще всего и слышат пациенты, кто-то в голове, кто-то в ушах или одном ухе. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.