Закладывает и шумит в ушах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Шейкер-грудной остеохондроз
Здравствуйте, 3 дня назад почувствовала шум в ушах но не сильный потом все прошло. На следующий день болела голова но начались месячные и я думаю это из за них. С ушами все было нормально. Вчера шумит в обоих ушах а сегодня шумит и закладывает правое ухо, в левом как вакууме. У меня шейно-грудной остеохондроз. Смешение позвонков вниз 5.6.7. С чем связано мое состояние ушей. Насморка нет, температуры тоже чувствую себя вроде нормально.
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2021 года

8 ответов

Здравствуйте, Ирина!

Шум может быть, конечно, связан с имеющейся у Вас патологией шейного отдела позвоночника.
Может иметь и сосудистый характер.
Может давление артериальное повышается, не измеряли?

Но в первую очередь отит нужно исключать. Дистанционно это сделать, увы, не возможно. Если, конечно в Вас нет специальной камеры, чтобы сделать фото барабанной перепонки.

Уже существуют такие девайсы для смартфонов)
Irina 2021-05-03 11:07
Нет к сожалению такого девайса у меня нет. Сейчас стала замечать сдавленность в области шеи и плеч. И в висках тяжесть. Давление не измеряла. Что делать не знаю.
Давление поконтролировать утро/вечер

Массаж шейно-воротниковой зоны легкий, носить воротник Шанца.

В ухо 3% борный спирт на турунде на ночь.

Это минимум до осмотра.
Irina 2021-05-03 11:32
Хорошо, спасибо. Очень надеюсь не связано с давлением. Проблем вроде с ним не было.
Вы пишите, насморка нет. А сам нос вообще хорошо дышит?

Шум какой, опишите. Не пульсирующего характера?
Irina 2021-05-03 18:39
Нос хорошо дышит, нет не пульсирующий просто гул или закладывает
Irina 2021-05-03 19:32
В обед около часа выпила мидокалм, мне его выписывали при головокружениях из за остеохондроза. Сильный шум прошёл.
Тогда, вероятно, связан с шейным остеохондрозом и нужен курс комплексного лечения ШОХ