Заикание в мальчика

Спрашивает: Вита
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, год назад я заметила, что мой 5 летний ребёнок стал повторять первую букву когда начинал разговаривать (например я-я-я-хочу.) . Были в невролога сказала заикание, назначила магне б 6 и Алору сироп, сказала это не лечиться. После месячного приема лекарств малышу стало лучше, но периодами могло проскакивать заикание (заметила, что при начале вирусных или простудных заболеваний он начинал заикаться). Теперь были отдыхать на море, куча емоций. И вот он снова стал сильно заикаться, теперь это выраженое заикание. Скажите пожалуйста доктор, это действительно не лечиться и только вот так периодами стает лучше и все? Что можно принять для лечения? И нужно ли посещать логопеда? Спасибо за ответ!
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-11 10:34
Лечится логопедом! Медикаменты дополнительно - если логопед скажет, что они нужны.