Лечение заикания

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли лечить заикание гомеопатическими препаратами? Если да, то посоветуйте какими, нет возможности личной консультации.
Сыну почти 13 лет, заикается с 3 лет. Заикается постоянно, но иногда при стрессовых ситуациях очень сильно. Заикается в начале слова, повторяет по несколько раз слог, как будто что-то мешает сказать дольше, стопор. В эмоциональных ситуациях учащаются запинки. Летом - более спокойно, т. к. меньше стрессов (нет учебы, не приходится отвечать у доски). В целом мальчик активный, учится хорошо, занимается английским, спортом, ребята не смеются, один из лидеров в классе.
Проходили много обследований- все хорошо, отклонений нет, наблюдались у невролога - пили курсами фенибут, лучше не было. Ходили на арт-терапию, занимались с логопедом, проходили курсами электрофоррез и массаж шейно-воротниковой зоны. Только что прошли 5 сеансов у остеопата. Он нам сказал, что у нас недолеченная кривошея (при рождении ставили, но несильную, в 6 месяцев педиатр говорил, что все исправилось) . Остеопат попытался поправить мышцы, но сказал, что нужно несколько сеансов через какое-то время, возраст уже большой. Посоветовал обратиться с заиканием к гомеопату.
Сможете ли Вы нам как-то помочь без очной консультации? Если нужны еще какие-то данные, напишу.
Мальчик худенький (30 кг при росте 152 см), это еще одна наша проблема - совсем не прибывает в весе, не хватает 30% массы, русые волосы, кожа светлая.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: лечение заикания гомеопатией
Категория: Гомеопат
Добавлен: 1 июня 2016 года

11 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-06-01 17:12
Попробуйте подробно заполнить анкету на сайте aso. in. ua
Мария 2016-06-02 10:35
Добрый день! Анкету заполнила, отправила на электронную почту alsolyar@gmail. Com
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-06-02 16:44
Маловато уникальных симптомов. После чего начал заикаться?
Мария 2016-06-03 08:58
Сложно сказать, это не было резко в один миг. Я уже писала, что как только пришла связная речь, стали видны запинки. Чем больше начинал говорить, стало заметно заикание. Логопед сразу поставила логоневроз. Причин не могу сказать- все было спокойно, ровно, благополучно. В это время мы пошли в детский сад, но привыкал и ходил хорошо.
Мария 2016-06-03 15:38
Нет
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-06-04 08:29
Bovista 200C 1 раз в неделю по 1 крупинке
Мария 2016-06-04 09:20
Доброе утро! Спасибо огромное за Вашу рекомендацию! Посмотрела препарат в интернете, заказать его можно только через сайт amazon. Com. А в России, в гомеопатических аптеках его не найти? Спасибо за ответ!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-06-04 21:38
Препарат не дефицитный. Должен быть в любой гомеопатической аптеке.
Мария 2016-06-06 17:27
Добрый день! Если Вам несложно, дайте, пожалуйста, ссылку, где можно посмотреть этот препарат. В справочных аптек Петербурга ничего про него не знают. Очень странно, что и интернет не выдает ни одного русскоязычного сайта про это лекарство. Заранее спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-06-06 18:58
https://aso.in.ua/bovista-vithoulkas/