Задышка, боль в сердце

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что нужно делать. Маме 65 лет боли в груди, прошла обследование коронагрофию сердца. Выписку приложу. На сколько это опасно и что порекомендуете в нашем случае. Год назад был инфаркт. Спасибо за ранее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Судя по выписке на фоне рекомендованного лечения болей в груди нет у пациентки. Или они вновь появились?
Татьяна 2018-05-27 16:12
До этого пролечилась стационарно, потом понадобилась коронарография, выписана домой. Предложили шунтирование, будем консультироваться в Белгороде. На фоне сахарного диабета и эта процедура пугает. А что бы вы посоветовали?
Если на фоне медикаментозной терапии болей в груди при ходьбе нет, я бы пока отложила шунтирование. Безусловно, стоит обсудить все моменты с кардиохирургом, тем более если качество жизни на фоне таблеток неудовлетворительное.