Задняя стенка горла опухлость

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на задней стенке горла появилась выпуклость, часто появляется ощущения комка в районе гортани. Подскажите, что это и что необходимо делать? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте

По фото у вас проявления хронического тонзиллита, хронического гипертрофического фарингита.

Обследование пройти сможете?
Михаил 2021-05-17 13:48
Добрый день! Спасибо за ответ. Да, обследование пройти смогу, необходимо я так понимаю к лору записаться.
Необходимо сдать:
-общий анализ крови
-кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор
-ИФА крои на антитела к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ