Задний риносинусит лечение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. 12.02.2018г. Я заболел, первые 2дня была высокая температура 38,5, затем спала 36,7, но кашель оставался, сделал флюорографию, заключение: признаки острого бронхита. Терапевт назначил следующие препараты: мукалтин, клабакс (антибиотик) и амброгексал. Все эти препараты я употребил, но осталось першение и сжение в горле, так же образование вязкой слизи между носоглоткой, которое вызывает кашель. Я решил посетить врача лора, который поставил мне диагноз: задний риносинусит и выписал следующие препараты на7дней и 3раза в день: геломиртол, ринофлуимуцил, аквафортиста, эреспал, тантум верде, и на ночь щёлочно-масленую ингаляцию (вода, растительное масло и сода), (в такой последовательности их принимать как написано). Вопросы: 1). После первой ингаляции мне тяжело стало дышать, так должно быть? 2). Буквально на второй день приёма данных препаратов разболелся желудок, что делать? 3) Скажите, правильно ли мне назначен курс лечения (препараты) при данном заболевании или надо что-то другое? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Рекомендовано отменить данное лечение- из за побочных действий