Задержка месячных — беременность или побочные действия от таблеток?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эпилепсия
Здравствуйте! Я девственница, мой парень — тоже. Пару недель назад была такая ситуация: он тёрся своим членом о мои половые органы. Спермы не было, только смазка, во влагалище не проникал. Мы не предохранялись. Это было за несколько дней до предполагаемой даты начала месячных, но они до сих пор не начались (должны были 28 декабря). У меня нерегулярный цикл, но в среднем составляет 30 дней. Я полтора года принимаю противоэпилептические средства, из-за которых у меня уже неоднократно сбивался цикл и месячные тоже не шли. Могла ли я забеременеть от смазки, или задержка всё же скорее является побочным действием антиконвульсантов? Сейчас у меня болят поясница и низ живота, что, как правило, является предвестником критических дней, но они до сих пор не начинаются. Других каких-то изменений в самочувствии не наблюдаю, разве только очень переживаю из-за всего этого. Заранее благодарю за помощь!
Добавлен: 3 января 2020 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-01-04 12:09
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Ирина 2020-01-04 12:13
Большое спасибо!