Задержка менструации, боли в животе и спине

Спрашивает: ...
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных 9 дней при этом последние полгода месячные начинались в срок или же +- 1 день, в прошлом месяце начались даже раньше на 2-3 дня. Недавно я ездила в другой город и возможно что из за смены климата?
ПА последний раз был почти 1,5 месяца назад.
В последние дни при небольших нагрузках болел них живота потом проходил и так же спина побаливает и грудь немного набухла и болит. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать. И можно ли исключить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 16:28
Здравствуйте! Для исключения беременности - тест. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Поскольку у Вас уже почти 10 дней - УЗИ точно стоит сделать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Арина 2020-10-12 16:31
А вот такой вопрос ПА был 1.5 месяца назад и был защищённый, а до того раза прерванный и возможно ли такое что после того раза забеременеть, хотя после этого были месячные
Арина 2020-10-12 16:36
Тогда беременность можно исключать.
Спасибо вам за помощь и за то что очень быстро ответили)