Задержка, эндометрий 13,8мм, хгч 0.1, кисты желтого тела на обоих яичниках(?)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Последняя менструация 29.05.2024. Планируем беременность. На 30 день цикла хгч по крови 0.1, (задержка менструации 7-8 день на момент сдачи анализа), по узи 2 кисты желтого тела на обоих яичниках(?), предположительно 2 овуляции за цикл на разных яичниках, менструации до сих пор нет, эндометрий 13,8 мм. Рекомендовано анализ хгч через 7 дней, и узи на 5-6 дц. Стимуляции не проходила. Гормоны в норме, иногда прыгал пролактин. Возможна ли беременность? Таких задержек не было ранее. До планирования была лапараскопия по удалению эндометриоза и кист яичников. Цикл после операции стал короче примерно 24-25 дней.

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-07-04 10:39
Здравствуйте! Это возможно, если овуляция была позже, например. Но ХГЧ уже будет повышаться спустя примерно 10 дней после оплодотворения. Пересдайте кровь еще раз, если ХГЧ будет отрицательный, к сожалению беременность не наступила в этот раз.

Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.