Задержка 4й день при постоянном цикле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных идёт уже 4й день. Очень сильно переживаю, поскольку последние месяца 4 красные дни приходили в срок. Тест на беременность делала-отрицательный. Стрессовые ситуации были и достаточно серьёзные, но такое уже происходит не впервые, поэтому не думаю, что дело в них(хотя кто знает) Сегодня живот болел как при месячных, выделений не последовало. Читала, что при каких-то заболеваниях могут идти сгустки не такого как обычно цвета, но их тоже не было. Была такая ситуация, что живот прихватывало левее и чуть ниже пупка. Из препаратов буквально недавно перестала пить "Оцикловир велфарм", поскольку был половой герпис. Скажите, могло ли что-то из вышеперечисленного настолько сильно повлиять на задержку? Очень сильно переживаю, буду делать повторный тест.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-06 23:28
Добрый день. Да, такие задержки могут быть из за этого. Но если были незащищённые половые контакты, то лучше сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Дарья 2022-02-07 01:04
В данный момент возможности нет обратиться, если честно, не знаю что и как происходит в детских поликлиниках с гинекологией(мне 16), потому что там я ни разу не обращалась, страшно, ведь узнают что не девственница, также у меня есть веские причины думать что я беременна, а там скорее всего сообщат и родителям, и в карточке поместят. (Если можно, напишите пожалуйста выйдет ли вся информация за рамки кабинета, если обращусь в детскую поликлинику?.)! Единственный раз была в платной по настоянию молодого человека, как раз тот случай, когда выявили половой герпис.
Также дополнительная информация по поводу беременности: были прерванные половые акты, когда делала тест и показало отрицательно, думаю, что это из-за срока маленького(может у меня паранойа), поскольку померила сейчас базальную температуру- 36,9(почитала, не знаю относится к норме или нет), а также как в старину соду добавила в мочу(осадок был). Кто-то пишет что действенно, кто-то говорит что нет, и опять таки, нет возможности пока проверить. Может я просто накручиваю себя и всё хорошо, но я уже ни в чем не уверена. Прошу развеять мои сомнения только по поводу поликлиники. Может мне стоит выбрать какой-то другой вариант и идти в другое мед учреждение, ведь это признак возможных заболеваний
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-07 08:48
Такой анализ можно сдать в любой частной лаборатории.
Платная консультация
Дарья 2022-02-07 09:41
Доброе утро, менструации пришли. Очень рада, по сколько столько нервов убила по этому поводу, столько слез пролила. Тест делать всё равно буду, кровавые выделения не исключают беременности. Спасибо Вам большое!