Задержка 2 дня

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на данный момент задержка месячных второй день (должны были прийти 24 октября). Обычный цикл -26-27 дней, но после поездки летом в страну с другим часовым поясом (разница во времени 8 часов) цикл начал сбиваться. В августе был 25 дней, в начале сентября 24, в конце сентября 26.
Тесты делала 23,24,25 октября (на 26,27,28 дни цикла). Все показывают отрицательный результат. ПА всегда защищённый (презерватив от начала до конца).
Вопрос, возможна ли беременность в моем случае? И что мне делать, бежать к врачу? У меня уже паника начинается.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 11:45
Здравствуйте!
Сегодня всеобщее лишь 2 день задержки это очень мало, чтобы так переживать. До 5 дней задержки могут быть и являются нормой. Беременность невозможна.
Платная консультация
Анна 2018-10-26 16:50
Маргарита Гегамовна, я всё-таки сходила сегодня к врачу, она сделала УЗИ, сказала, что плодного яйца она не видит, эндометрий 17 мм и жёлтое тело присутствует. Также взяла кровь на ХГЧ и сказала, что если результат будет отрицательный, то начинать пить Дюфастон. Анализ будет готов только в пн.
То есть врач считает, что беременность возможна? А вы пишете, что нет, да и я сама считаю, что не должна быть
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 17:00
КОгда идет задержка доктор не может исключить беременность. Я говорю о том что 2 дня задержки бывают и в норме.
Платная консультация
Анна 2018-10-26 17:25
Уже 3 дня получается, да и доктор сказала, что раз жёлтое тело присутствует, значит ментруация сама не придет. Точнее придет, но неизвестно сколько ждать.
Мне просто беременность не нужна, а тут придется до пн ещё ответа ждать.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 17:27
ПОка не могу вам ничем помочь.