Заболевание сердца

Спрашивает: Александр Эфрос.
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония, астма
Здравствуйте! 10 дней назад мня госпитализировали с диагнозом: трепетание левого предсердия. Через 3 дня, воссстановив, выписали. Сейчас, на новой кардиограмме выявлено: увеличение левого предсердия, гипретрофия левого желудочка, диффузное снижение процессов реполяризации. Что сие означает? Я понимаю, что лечение через интернет это неправильно и я ложусь в дневной стационар. Но хотел бы представлять, насколько серьезны эти факторы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-08-21 20:36
Здравствуйте. Это признаки изменения в сердце, характерные для аритмии, нужно делать УЗИ сердца, чтобы уточнить показатели и решить вопрос о методе лечения.