За 10 лет ни разу не залетели и результат спермограммы

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста, расшифруйте результаты спермограммы. Из всех показателей на 5 поставили галочки, остальные в пределах нормы. Что означает отклонение данных показателей? Они как-то влияют на зачатие?

Ph — 8.06
Концентрация — 181 млн (при норме 20-120 млн)
Кол-во спермиев в эякуляте — 633 млн (при норме 40-600)
Неподвижные через 3 часа — 15% (при норме 0-14 %)
Неподвижные через 6 часов — 25% (при норме 0-14%)
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-23 16:45
В анализе есть признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Нужно обоим сдать общий мазок и ПЦР(андрофлор и фемофлор)