Язык, под языком

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня сбоку языка трещины и Вены, под языком белые пятнышки, подскажите, что это может быть.
У меня еще хронический тонзиллит, сейчас есть ком в горле, как будто не могу проглотить слизь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 апреля 2024 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-04-12 15:11
"Здравствуйте, у меня сбоку языка трещины и Вены, под языком белые пятнышки, подскажите, что это может быть. " - Это норма.

С внутренней стороны нижних зубов у вас пластмассовая конструкция для ортодонтического лечения или съемный протез?
Даша 2024-04-12 15:15
У меня на верхней и на нижней челюсти частичные протезы и брекеты.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-04-12 15:16
Хорошо. У вас ещё остались вопросы?
Даша 2024-04-12 15:25
Спасибо, переживаю очень из-за языка, подскажите пожалуйста, у меня с одной стороны у корня языка сосуды красные, с другой стороны такого нет, это нормально?
Даша 2024-04-12 15:25
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-04-12 17:49
« У меня с одной стороны у корня языка сосуды красные, с другой стороны такого нет, это нормально? » - Да, это нормально.
Даша 2024-04-12 18:08
Спасибо большое! Хорошего дня
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-04-12 21:54
Очень часто люди с болью в горле из-за ангины (тонзиллита) начинают пристально рассматривать полость рта и в частности корень языка, его боковые участки, под языком и в целом слизистую полости рта и начинают обращать на локальные особенности анатомического строения и поскольку знания анатомии отсутствуют, начинают принимать норму за что-то страшное. Часто это приводит к навязчивым мыслям и неврозам, чтобы этого избежать перестаньте рассматривать без причины полости рта.

Повода для волнения нет.

Вам тоже хороших выходных.