Язвы в носу

Спрашивает: галина шагун
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Тонзелит, Ларингит, Гастрит,
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно обследоваться?
Двусторонний катаральный гайморит много лет. Сильно не беспокоил, просто иногда появлялся зуд в носу, чихание, ломота и текла вода. Лор сказала, что его лечить не надо. Поэтому я брызгала сама, Изофра, и промывала нос.
Сейчас длительное время выделяются густые белые комочки, и самое неприятное, то что на носовой перегородке появились язвочки с белым налётом и постоянно кровит. Кровь яркая выделяется.
Моё обращение к местному специалисту закончилось назначением Амоксицилина (уже Бог знает в который раз!) и Хлорофилипта.
Хронический тонзелит и ларингит тоже имеется.
Подскажите какие мазки, анализы нужно сдать? Как можно остановить кровяные выделения из носа? Очень Вам буду благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2018 года

4 ответа

А что на снимках?
Аллергии есть?
Галина 2018-02-11 09:13
Есть результаты МРТ. Двусторонний катаральный гайморит. Алергии не знаю. Бывает, что с носа бежит вода, сейчас белые комочки.
Здравствуйте.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на УПФ
Здравствуйте.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на УПФ