Язвы на теле у ребенка на

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребенка на теле появились вот такие язвы. Изначально были прыщики, примерно за неделю стало вот так. Изначально было несколько штук, потом пошли ниже по ногам. Болят, не царапаются. Температура 37.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-16 17:18
Здравствуйте Екатерина.

По фото высыпания похожи на стрептдермию.

Но, если у ребенка есть подъем температуры тела, необходим очный осмотр дерматолога или педиатра для оценки тяжести состояния ребенка, распространенности высыпаний и решении вопроса о необходимости назначения антибиотиков внутрь.
Екатерина 2020-07-16 17:33
За несколько дней до высыпаний купалась в речке.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-16 17:49
Рекомендации прежние.