Язвочки на ногах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такая проблема. В области паха на ногах много красных прыщиков, не проходят, кожа сверху их сухая. Это только на одной ноге, на другой тоже есть, но штучки 4 и они не такие воспаленные. Предполагаю, что это может быть связано с излишним весом(94 кг) и повышенной потоотделимостью(неприятный запах из паха). Что это и нужно ли это лечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 10:54
Это фолликулиты.

Фолликулит - это поверхностное воспаление волосяного фолликула.

В лечении местно используются антисептические и антибактериальные средства. При неэффективности наружного лечения - прием антибиотиков.

Есть смысл сдать анализ крови на сахар.