Язвочка на пальце

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, неделю назад появилась язвочка на пальце, не проходит. Ожогов, повреждений кожи не было. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-22 08:12
Здравствуйте

Это ссадина.
Дмитрий 2021-09-23 07:04
А если она неделю не меняется в размерах и не заживает?
Дмитрий 2021-09-23 07:31
Забыл сказать не болит, не помню, чтобы я палец повреждал в этом месте, т. е проснулся утром и заметил. Характерных признаков заживления ссадины нет, другие царапины зажили быстро.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-23 16:10
Неделя это слишком маленький срок. Обычно ссадины заживают 2-3 недели. В зависимости от глубины поражения.