Язвочка, дискомфорт

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуста у ребёнка на ягодице несколько дней назадпоявилось что то вроде язвочки, в размерах увеличилась, ребенку доставляет дискомфорт. При ношении нижнего белья выделяется сукравица. Каким способом можно избавится от этого?
Добавлен: 21 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-08-23 10:43
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.