Язвочка после Занзибара

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте,
На отдыхе в Занзибаре заметила у ребенка на плече сухую болячку размером с спичечную головку. Спустя пару дней болячка увеличилась в размере (возможно расчесал). Ребенок постоянно носил футболку для плавания и долго находился в море.
По возвращении домой болячка растрескалась и начала мокнуть. Немного чешется.
Подскажите, что это может быть?
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-05 13:09
Здравствуйте, Ирина!

Нуммулярный дерматит

Крем пимафукорт - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Минимально мочите!

Капли Зодак - чётко по инструкции согласно возрасту до 5 дней

Отпишитесь при необходимости