Язвенная болезнь 12ти перстной кишки

Спрашивает: римма
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста проверила желудок написали очень много всего. Кардинальный жом на39см, смыкание не полное, Слизистая антрального отдела красного цвета, на фоне которой определяется очаговая гиперемия. Пилорический жом зияет, деформирован, перистальтика нарушена. Заключение: Недостаточности кардии, поверхностного пангастрита, деформации луковицы 12ти перстной кишки.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-05-24 22:52
Здравствуйте, Римма. Сформулируйте, пожалуйста, более конкретно вопрос. Что именно подсказать?
римма 2019-05-26 19:57
Что можно пропить. И насколько это серьезно.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-05-28 23:58
Состояния угрожающего жизни нет. Есть воспаление и признаки перенесенной язвы.
Диета 1 по Певзнеру 7-10дней, потом переходите на стол 5 - 1 мес. Из препаратов можно омез (париет, разо) 2р в день за 30мин до еды, фосфалюгель 1п 3-4р в день через 1.5часа после еды и на ночь 2недели, потом смотреть по самочувствию.