Язва трофические

Спрашивает: Данил
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, доктор!
Матери 70 лет, инвалид 2 группы. На протяжении долгих лет жизни её сопровождают варикоз нижних конечностей, деформирующийся артроз, трофические язвы. Одна из последних трофических язв на ноге чуть выше голени появилась год назад, очень быстро увеличилась. Лечение никакое не помогало и предложили сделать пересадку кожи. Она согласилась. Но и она не помогла, язва растет дальше. Последнее назначение было таким: хлордиксидин, воскопран, йодопирон, Хлорофиллипт, во внутрь Тромбоасс. Оно тоже не даёт никакого результата язва продолжает расти в диаметре около 7 см.

Собирается покупать Детролекс и им лечиться, потом ещё Актовегин с чем-то рекомендовали колоть . Чем можно ей помочь? Что сделать?
Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. По поводу лечения язв надо смотреть саму язву и подбирать лечение. Если язвы на фоне варикозной болезни то пока не устранить варикоз язву залечить тяжело. Необходимо пройти узи вен и показаться очно флебологу.