Является ли кожура мандарина (толь кокожура) аллергеном

Спрашивает: Новиков Сергей Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, Появилось шелушение кожи на пальцах и запястьях, зуд. Ел мандарины и кожуру с целью уменьшения газообразования и жидкого стула. Что касается работы кишечника, то кожура помогла.
Спасибо за внимание. С уважением С, Новиков
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-23 18:16
Да, кожура тоже может быть аллергеном, необходимо очная консультация дерматолога для определения характера сыпи