Является ли хрон-гонорея (особенно диссеменированная) противопоказанием к прививке ковид?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, нашли год назад гонорею и хламидии. Заразился 10 лет назад (10 лет не могли найти). За с того момента заражения 10 лет сыпятся поражения разных мест тела (половых органов, глаз, горла, слуховых труб, суставов (генерализованный артроз, остеофиты, тендинит). Предполагаю что у меня или дессиминированная инфекция или аутоимунная реакция.
Проявляется 10 лет периодическими всплесками в новых местах, разрастается.
Предполагаю что прививка от КОВИД может спровоцировать новые всплески.
Могу я получить медотвод от прививки в такой ситуации от венеролога?
(у нас сейчас сделали обязательную вакцинацию, для тех у кого нет медотвода).
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-05 13:27
Здравствуйте

Какой вакциной планируете прививаться.
Пациент008 2021-07-05 13:50
Я не планирую. Я бы хотел пока медотвод.
У нас в Казахстане есть 4
Спутник - Российская
КазВак (своя инактивированная)
CoronaVac китайская
и HayatVac которую непонятно где найти, покрайней мере в поликлинике не предлагают.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-05 21:19
В инструкции к Спутнику гонорея не является противопоказанием.