Ячмень или халязион

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте,
три дня назад у ребенка 10 лет появились гнойнички (3шт) за нижним веком глаза, присутствует небольшой зуд. После ночи глаз немного покраснел, появились небольшие выделения. Промываю фурацилином. Сейчас находимся на карантине по ковиду, посетить очно врача не можем. Не могу понять, ячмень это или халязион? Нужны ли антибактериальные капли? Заранее спасибо.

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-25 12:05
Здравствуйте. Это халязион.
Лечение, если необходимо, можно обсудить в приватном вопросе вне общего доступа .
Платная консультация
Оксана 2021-08-25 12:45
Большое спасибо за ответ. Схема лечения халязиона мне известна, уже сталкивались с ним.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-25 14:05
Пожалуйста. Всего доброго!