У ребёнка ячмени халязион и прозрачные бугорки

Спрашивает: Наталли
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у ребёнка 1,3 месяца на глазах появились ячмень 2 шт было прорвались пролечили, прозрачные бугорки на реберной части глаза проходят и опять появляются, ещё выскочил халязион на левом верхнем веко, лечим уже 2 недели капли флоксал, окомистин, торбекс, макситрол, мази тетрациклиновая, флоксал, гидрокартизол чередуем вообщем пока шишечка на месте, бывает с утра желтые выделения в глазах, наверное гной! Скажите можно ли греть (хотя все окулисты говорят при халязионах греть нельзя), но на форумах пишут можно и нужно! Может ли это то быть на фоне прорезывания зубов (лезут сразу 4 шт)? Какие нам сдать анализы? Как максимально все вылечить!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-07 22:07
Здравствуйте, лечение желательно проводить под контролем врача, греть ничего не надо, если халязион невоспалённый и не вызывает дискомфорта, то иногда его приходится просто оставить (может проити сам) или удалить хирургически. Ячмени часто бывают при нарушениях пищеварительной системы, если будут повторятся, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.